Gaz butane pour recharger les briquets à gaz. Livré avec 5 embouts différents. Compatible avec l'allume feu rechargeable de Primus : le Power Lighter. Contient 290 ml.
| Marque | Primus |
|---|---|
| Nom du produit | Allround Gas |
| Référence | P720062 |
| EAN | 7330033909197 |
| Combustible | Gaz |
| Matériaux | Acier inoxydable |
| Dimensions | 182 x 52 mm |
| Capacité | 290 ml |
| Poids | 250 g |
| Mélange de gaz | Butane |
| Livraison | En France métropolitaine uniquement (hors Corse) - Transport GLS |
| Informations complémentaires | Extrêmement inflammable. Conserver hors de portée des enfants. Conserver le récipient dans un endroit bien ventilé. Conserver à l'écart de toute flamme ou source d'étincelles - Ne pas fumer. Récipient sous pression. A protéger contre les rayons solaires et ne pas exposer à une température supérieure à 50°C. Ne pas percer ou brûler même après usage. Ne pas vaporiser vers une flamme ou un coprs incandescent. Conserver à l'écart de source d'ignition. |
| Garantie | 2 ans |
| Pays de fabrication | Corée du Sud |
Vous pourriez également être intéressé par le(s) produit(s) suivant(s)
Adaptateur Allume-feu
11,50 €
Comparer
|
Primus Power Lighter
22,50 €
Comparer
|
Questions produits
Bonjour, je voudrais savoir combien de temps ces bouteilles peuvent être conservées. Afin de savoir combien j'en commande.
Merci d'avance
Merci d'avance


